Calendrier

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 2 @ 18:00 – 19:30
 
3
Course U11+ 18:00
Course U11+ @ Piste Mont-bleu
Mai 3 @ 18:00 – 19:30
 
4
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 4 @ 18:00 – 19:30
 
5
Brick – groupe 3 09:00
Brick – groupe 3 @ Centre Asticou
Mai 5 @ 09:00 – 10:00
 
Brick – groupes 1 & 2 10:00
Brick – groupes 1 & 2 @ Centre Asticou
Mai 5 @ 10:00 – 11:30
 
6
Camp régional 07:15
Camp régional @ École secondaire de l'île, Asticou et école secondaire Mont-Bleu
Mai 6 @ 07:15 – 15:00
 
7
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 7 @ 18:00 – 19:30
 
9
Vélo – groupe 3 18:00
Vélo – groupe 3 @ Centre Asticou
Mai 9 @ 18:00 – 19:30
 
Rendez-vous cyclistes / Contre-la-montre (Pee-wee à Cadet) 18:30
Rendez-vous cyclistes / Contre-la-montre (Pee-wee à Cadet) @ Stationnement P8, Parc de la Gatineau (Chemin du Lac Meech)
Mai 9 @ 18:30 – 20:00
 
10
Course U11+ 18:00
Course U11+ @ Piste Mont-bleu
Mai 10 @ 18:00 – 19:30
 
11
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 11 @ 18:00 – 19:30
 
12
Brick – groupe 3 09:00
Brick – groupe 3 @ Centre Asticou
Mai 12 @ 09:00 – 10:00
 
Brick – groupes 1 & 2 10:00
Brick – groupes 1 & 2 @ Centre Asticou
Mai 12 @ 10:00 – 11:30
 
13
14
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 14 @ 18:00 – 19:30
 
16
Vélo – groupe 3 18:00
Vélo – groupe 3 @ Centre Asticou
Mai 16 @ 18:00 – 19:30
 
17
Course U11+ 18:00
Course U11+ @ Piste Mont-bleu
Mai 17 @ 18:00 – 19:30
 
18
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 18 @ 18:00 – 19:30
 
19
Brick – groupe 3 09:00
Brick – groupe 3 @ Centre Asticou
Mai 19 @ 09:00 – 10:00
 
Brick – groupes 1 & 2 10:00
Brick – groupes 1 & 2 @ Centre Asticou
Mai 19 @ 10:00 – 11:30
 
20
21
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 21 @ 18:00 – 19:30
 
22
Vélo – groupe 1&2 18:00
Vélo – groupe 1&2 @ Stationnement P8 Parc de la Gatineau
Mai 22 @ 18:00 – 19:30
 
23
Vélo – groupe 3 18:00
Vélo – groupe 3 @ Centre Asticou
Mai 23 @ 18:00 – 19:30
 
Rendez-vous cyclistes / Critérium (Bibite à Cadet) 18:30
Rendez-vous cyclistes / Critérium (Bibite à Cadet) @ Chemin Industriel près de bretelle d’accès de l’autoroute 50 direction ouest, Gatineau (secteur Gatineau – près de l’aéroport de Gatineau)
Mai 23 @ 18:30 – 19:30
 
24
Course U11+ 17:45
Course U11+ @ Piste Mont-bleu
Mai 24 @ 17:45 – 18:45
 
25
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 25 @ 18:00 – 19:30
 
27
28
Natation 18:00
Natation @ CEGEP (campus Gabrielle-Roy)
Mai 28 @ 18:00 – 19:30
 
29
Vélo – groupe 1&2 18:00
Vélo – groupe 1&2 @ Stationnement P8 Parc de la Gatineau
Mai 29 @ 18:00 – 19:30
 
30
Vélo – groupe 3 18:00
Vélo – groupe 3 @ Centre Asticou
Mai 30 @ 18:00 – 19:30
 
Rendez-vous cyclistes / Contre-la-montre (Pee-wee à Cadet) 18:30
Rendez-vous cyclistes / Contre-la-montre (Pee-wee à Cadet) @ Stationnement P8, Parc de la Gatineau (Chemin du Lac Meech)
Mai 30 @ 18:30 – 20:00
 
31
Course U11+ 18:00
Course U11+ @ Piste Mont-bleu
Mai 31 @ 18:00 – 19:30