Calendrier

lun mar mer jeu ven sam dim
1
2
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juil 2 @ 17:45 – 19:00
 
3
4
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juil 4 @ 18:00 – 19:30
 
5
Natation eau libre (tous) 18:00
Natation eau libre (tous) @ Plage Lac Leamy
Juil 5 @ 18:00 – 19:30
 
6
Triathlon Gatineau (Tous)
Triathlon Gatineau (Tous) @ Plage Lac Leamy
Juil 6 Jour entier
 
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juil 6 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juil 6 @ 10:00 – 11:30
 
7
8
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juil 8 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7&U9 18:00
Natation-Musculation U7&U9 @ CEGEP Gabrielle-Roy
Juil 8 @ 18:00 – 19:15
 
9
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juil 9 @ 17:45 – 19:00
 
10
11
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juil 11 @ 18:00 – 19:30
 
12
Natation eau libre (tous) 18:00
Natation eau libre (tous) @ Plage Lac Leamy
Juil 12 @ 18:00 – 19:30
 
13
Triathlon Magog (Tous)
Triathlon Magog (Tous) @ Magog
Juil 13 – Juil 14 Jour entier
 
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juil 13 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juil 13 @ 10:00 – 11:30
 
14
15
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juil 15 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7&U9 18:00
Natation-Musculation U7&U9 @ CEGEP Gabrielle-Roy
Juil 15 @ 18:00 – 19:15
 
16
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juil 16 @ 17:45 – 19:00
 
17
18
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juil 18 @ 18:00 – 19:30
 
19
Natation eau libre (tous) 18:00
Natation eau libre (tous) @ Plage Lac Leamy
Juil 19 @ 18:00 – 19:30
 
20
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juil 20 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juil 20 @ 10:00 – 11:30
 
21
22
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juil 22 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7&U9 18:00
Natation-Musculation U7&U9 @ CEGEP Gabrielle-Roy
Juil 22 @ 18:00 – 19:15
 
23
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juil 23 @ 17:45 – 19:00
 
24
25
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Juil 25 @ 18:00 – 19:30
 
26
Natation eau libre (tous) 18:00
Natation eau libre (tous) @ Plage Lac Leamy
Juil 26 @ 18:00 – 19:30
 
27
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Juil 27 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Juil 27 @ 10:00 – 11:30
 
28
29
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Juil 29 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7&U9 18:00
Natation-Musculation U7&U9 @ CEGEP Gabrielle-Roy
Juil 29 @ 18:00 – 19:15
 
30
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Juil 30 @ 17:45 – 19:00
 
31