Calendrier

lun mar mer jeu ven sam dim
2
4
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Mai 4 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Mai 4 @ 10:00 – 11:30
 
5
Course Bouge-Bouge
Course Bouge-Bouge @ 50 boul. Maisonneuve
Mai 5 Jour entier
 
6
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Mai 6 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7 &U9 18:00
Natation-Musculation U7 &U9 @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Mai 6 @ 18:00 – 19:15
 
7
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Mai 7 @ 17:45 – 19:00
 
8
9
Vélo 18:00
Vélo @ P-3 Promenade de la Gatineau
Mai 9 @ 18:00 – 19:30
 
11
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Mai 11 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Mai 11 @ 10:00 – 11:30
 
12
13
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Mai 13 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7 &U9 18:00
Natation-Musculation U7 &U9 @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Mai 13 @ 18:00 – 19:15
 
14
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Mai 14 @ 17:45 – 19:00
 
15
16
Vélo 18:00
Vélo @ P-3 Promenade de la Gatineau
Mai 16 @ 18:00 – 19:30
 
18
Coupe Nicolet U13 à Junior seulement
Coupe Nicolet U13 à Junior seulement @ École National de Police du Québec
Mai 18 Jour entier
 
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Mai 18 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Mai 18 @ 10:00 – 11:30
 
19
20
21
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Mai 21 @ 17:45 – 19:00
 
22
23
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Mai 23 @ 18:00 – 19:30
 
25
Bricks ou course Gr 3 09:00
Bricks ou course Gr 3 @ P-4 Centre Asticou
Mai 25 @ 09:00 – 10:00
 
Bricks Gr 1 & 2 10:00
Bricks Gr 1 & 2 @ P-4 Centre Asticou
Mai 25 @ 10:00 – 11:30
 
27
Musculation-Natation U11+ 18:00
Musculation-Natation U11+ @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Mai 27 @ 18:00 – 19:30
 
Natation-Musculation U7 &U9 18:00
Natation-Musculation U7 &U9 @ CÉGEP Gabrielle-Roy
Mai 27 @ 18:00 – 19:15
 
28
Tech de course U11+ 17:45
Tech de course U11+ @ Piste d'athlétisme Mont-Bleu
Mai 28 @ 17:45 – 19:00
 
29
30
Vélo 18:00
Vélo @ Stationnement P8 - Parc de la Gatineau,
Mai 30 @ 18:00 – 19:30